Herzlich Willkommen
bei der Lebenshilfe NÖ

 
Suchen nach:
Durchsuchen Sie die Website der Lebenshilfe.

Sektionen


Sektion Amstetten
Sektionsleitung: Karl Hausberger
Adresse: A-3373 Kemmelbach, Hauptstraße 36
Mobil: 0676 / 669 1502
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.amstetten@noe.lebenshilfe.at


Sektion Baden
Sektionsleitung: Petra Misak 
Adresse: A-2500 Baden, Mariengasse 1
Mobil: 0676 / 669 1524
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.baden@noe.lebenshilfe.at

Sektion Bruck an der Leitha
Sektionsleitung: Helmut Mitteröcker
Adresse: A-2460 Bruck an der Leitha, Parkbadstraße 4
Mobil: 0676 / 669 1527
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.bruck@noe.lebenshilfe.at
 

Sektion Ebreichsdorf
Sektionsleitung: Eva Plischek
Adresse: A-2483 Weigelsdorf, Lebenshilfeweg 1
Mobil: 0676 / 669 1532
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.ebreichsdorf@noe.lebenshilfe.at

Sektion Gänserndorf
Sektionsleitung: Dr.in Barbara Borns
Adresse: A-2295 Baumgarten, Baumgarten 67
Mobil: 0676 / 669 1541
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.gaenserndorf@noe.lebenshilfe.at


Sektion Gloggnitz
Sektionsleitung: Josef  Pötz
Adresse: A-2640 Gloggnitz, Enzenreitherstraße 4
Mobil: 0676 / 669 1542
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.gloggnitz@noe.lebenshilfe.at


Sektion Mödling
Sektionsleitung: PR. Friederike Pospischil
Adresse: A-2340 Mödling, Untere Bachgasse 7
Mobil: 0676 / 6691435
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.moedling@noe.lebenshilfe.at


Sektion Oberwölbling
Sektionsleitung: Josef Burger
Adresse: A-3124 Oberwölbling, St. Pöltnerstraße 2
Mobil: 0676 / 669 1547
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.oberwoelbling@noe.lebenshilfe.at


Sektion Triestingtal
Sektionsleitung: Helga Rieder
Adresse: A-2563 Pottenstein, Hainfelderstraße 44
Mobil: 0676 / 669 1548
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.triestingtal@noe.lebenshilfe.at


Sektion Scheibbs
Sektionsleitung: Waltraud Stöckl
Adresse: A-3373 Kemmelbach, Hauptstraße
Mobil:
0676 / 669 1549
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.scheibbs@noe.lebenshilfe.at

 

Sektion:Wiener Neustadt
Sektionsleitung Elisabeth Perny
Adresse:
A-2601 Sollenau, Böhler 203
Mobil:
0676 / 669 1550
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsektionsleitung.wrneustadt@noe.lebenshilfe.at