Werkstätten


Aschbach
Leitung: Marion Jaksch
Adresse:
A-3361 Aschbach, Neufeld 5a     
Telefon: 07476 / 777 56  Mobil: 0676 / 669 1129    
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.aschbach@noe.lebenshilfe.at

Baden
Leitung: Monika Waidhofer
Adresse: A-2500 Baden, Mariengasse 1       
Telefon: 02252 / 893 45   Mobil: 0676 / 669 1137   
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.baden@noe.lebenshilfe.at

Baden 2
Leitung: Gerald Denk
Adresse: A- 2500 Baden, Gutenbrunnerstraße 12
Mobil: 0664 / 808 444 110 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.baden2@noe.lebenshilfe.at

Bad Vöslau
Leitung: Alexandra Schütz
Adresse: A-2540 Bad Vöslau, Roseggerstraße 7        
Telefon: 02252 / 710 01  Mobil: 0664 /  80844 4113    
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.badvoeslau@noe.lebenshilfe.at

Baumgarten
Leitung: Ing. Janko Katona, DSP
Adresse:
A-2295 Baumgarten 
Telefon: 02284 / 2906 Mobil: 0664 / 966 3115
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.baumgarten@noe.lebenshilfe.at

Ilse Fischer Werkstätte Berndorf
Leitung: RL Florian Brantner
 
Adresse:
A-2560 Berndorf, Leobersdorfer Straße 60
Telefon: 02672 / 82 489  Mobil: 0664 / 8868 3096
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.berndorf@noe.lebenshilfe.at

Bruck/Leitha
Leitung: Mag.a Carmen Chloupek
Adresse: A-2460 Bruck/Leitha, Parkbadstraße 4       
Telefon: 02162 / 624 75  Mobil: 0664 / 80844 3112   
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.bruck@noe.lebenshilfe.at

Gumpoldskirchen
Leitung: Andrea Winter
Adresse: A-2352 Gumpoldskirchen, Am Kanal 8-10       
Telefon: 02252 / 630 41  Mobil: 0676 / 669 1258 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.gumpoldskirchen@noe.lebenshilfe.at

Haag
Leitung: Brigitte Siakala
Adresse: A-3350 Haag, Steyrerstraße 57        
Telefon: 07434 / 430 60  Mobil: 0664 / 80844 5312   
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.haag@noe.lebenshilfe.at

Hiesbach
Leitung: Alexander Perzl
Adresse: A-3365 Allhartsberg, Hiesbach 96       
Telefon: 07448 / 21 060  Mobil: 0676 / 669 1369    
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.hiesbach@noe.lebenshilfe.at

Kemmelbach
Leitung: Leopoldine Köfinger
Adresse: A-3373 Kemmelbach, Hauptstraße 36       
Telefon: 07412 / 520 90  Mobil: 0676 / 669 1163    
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.kemmelbach@noe.lebenshilfe.at

Matzen
Leitung: Martin Hasewend
Adresse: A-2243 Matzen, Reyersdorfer Straße 1       
Telefon: 02289 /2659  Mobil: 0664 80844 3114    
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.matzen@noe.lebenshilfe.at

Merkenstetten
Leitung: Michaela Sturmlechner
Adresse: A-3251 Purgstall, Stock 17       
Telefon: 07489 / 8993  Mobil: 0664 / 80844 5311
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail wks.merkenstetten@noe.lebenshilfe.at

Mödling
Leitung: Bernd Hatter
Adresse: A-2340 Mödling, Untere Bachgasse 7         
Telefon: 02236 / 226 68  Mobil: 0664 / 80844 4112
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.moedling@noe.lebenshilfe.at

Naturhof Öhling
Leitung: Claudia Reischl
Adresse: A-3362 Öhling, Öhling 4
Mobil: 0664 / 8842 3032 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.oehlin@noe.lebenshilfe.at

Oberwölbling - Stockingerhof
Leitung: Christoph Endres
Adresse: A-3124 Oberwölbling, St.Pöltnerstraße 2       
Telefon: 02786 / 30080  Mobil: 0676 / 669 1224   
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail wks.oberwoelbling@noe.lebenshilfe.at

Paudorf - Hellerhof
Leitung: Christoph Endres
Adresse:
A-3508 Paudorf, Hellerhofweg 8 
Telefon: 02736 / 201 57  Mobil: 0676 669 1224 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.paudorf@noe.lebenshilfe.at

Pischelsdorf
Leitung: Verena Lipowsky   
Adresse: A-2434 Pischelsdorf, Hauptstraße 61       
Telefon: 02169 / 21 81  Mobil: 0664 / 80844 3110 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.pischelsdorf@noe.lebenshilfe.at

Puchberg
Leitung: Gerhard Puhr
Adresse: A-2734 Puchberg, Neunkirchnerstraße 35       
Telefon: 02636 / 23 47  Mobil: 0664 / 966 9023   
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpuchberg-wrk@noe.lebenshilfe.at

Rogatsboden
Leitung: Ingrid Mock
Adresse: A-3251 Purgstall, Rogatsboden 29       
Telefon: 07482 / 422 75  Mobil: 0676 / 669 1051 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailrogatsboden-wrk@noe.lebenshilfe.at

Scheibbser Keramik 
Leitung: Johann Kreimel
Adresse: A-3270 Scheibbs, Rutesheimerstraße 2
Telefon: 07482 / 423 34   Mobil: 0664 / 80844 5310 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail wks.scheibbserkeramik@noe.lebenshilfe.at

Seidenberg 
Leitung Claudia Reischl
Adresse: A-3361 Aschbach Markt, Seidenberg 1
Telefon: 07478 / 201 68  Mobil: 0676 / 654 3738
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.seidenberg@noe.lebenshilfe.at

Sollenau Industrie
Leitung: Marlon Wagner 
Adresse: A 2601 Sollenau, Böhler 203
Telefon: 02628 / 48551  Mobil: 0664 / 966 9022 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailindustrie.sollenau@noe.lebenshilfe.at

Sollenau Küche 
Leitung: Marlon Wagner 
Adresse: A-2601 Sollenau, Böhler 203 
Telefon: 02628 / 48251 931  Mobil: 0664 / 966 9022
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail kueche.sollenau@noe.lebenshilfe.at

Sollenau Kreativ
Leitung: Gernot Lang
Adresse: A 2601 Sollenau, Böhler 203
Telefon: 02628 / 48251 957  Mobil: 0664 / 8868 3092
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkreativ.sollenau@noe.lebenshilfe.at

Sollenau Gärtnerei 
Leitung:
Markus Panzenböck
Adresse: A 2601 Sollenau, Böhler 203
Telefon: 02628 / 48251 920 Mobil: 0664 / 966 9025
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail gaertnerei.sollenau@noe.lebenshilfe.at  

Sollenau Tischlerei
Leitung: Michael Schiroky
Adresse: A 2601 Sollenau, Böhler 203
Telefon: 02628 / 482 51-918  Mobil: 0664 614 6134
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailtischlerei.sollenau@noe.lebenshilfe.at  

Weigelsdorf
Leitung: Mag.a Vera Schneider
Adresse: A - 2483 Weigelsdorf, Lebenshilfeweg 1 
Telefon: 02254 / 729 41
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail wks.weigelsdorf@noe.lebenshilfe.at

Willendorf 
Leitung: Gerhard Puhr
Adresse: Neunkirchnerstraße 10
Telefon: 02620 / 356 65  Mobil: 0664 / 966 9023 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwks.willendorf@noe.lebenshilfe.at